logo
Справочно-правовые системы "Гарант" и "Консультант Плюс"

Введение

В основе успешной работы юриста, финансиста, бухгалтера или руководителя лежит использование актуальной, проверенной и своевременной информации. В ходе осуществления профессиональной деятельности специалисты пользуются нормативными актами (к примеру, бухгалтер при составлении отчетности должен учитывать и соблюдать действующее налоговое законодательство, в противном случае он или организация может понести административную, или даже уголовную ответственность). Знание всех изменений в законодательстве - лучший способ обезопасить себя и свой бизнес от досадных ошибок.

Современные правовые системы постоянно развиваются, предоставляя клиентам новые услуги и возможности и целый комплекс информационно-правового обеспечения. Пользователи таких систем получают высокое качество обслуживания и комплексную правовую поддержку от ведущих экспертов, основанную на индивидуальном подходе.

Целью курсовой работы является сравнение возможностей, преимуществ, недостатков правовых систем "Гарант" и "Консультант Плюс", и проведение их сравнительного анализа.