logo
Справочно-правовые системы "Гарант" и "Консультант Плюс"

1.2 Преимущества правовой системы "Гарант"

Полная актуализация документов

Система "Гарант" исключает использование устаревшей информации, обеспечивая защиту пользователя от нарушения законодательства и экономит его время.

Гипертекстовые ссылки расположены по всей системе и отражают явные и косвенные связи между документами. Общее количество - более 6 миллиона ссылок. Полный гипертекст - это свободная навигация внутри справочной правовой системы (СПС) по всему массиву законодательства, позволяющая быстро находить необходимый документ.

Функция "Похожие документы" помогает мгновенно получать представление о применении одной и той же правовой нормы при разрешении споров в суде, и узнавать мнение ведущих специалистов по схожему вопросу.

Фильтры и сортировка списков документов позволяет сортировать списки по дате издания, по юридической силе, по степени соответствия запросу и по дате последнего изменения, устанавливать различные фильтры - по принадлежности к информационному блоку, по территории действия, а также дает возможность создать собственный параметр для фильтра и сохранить его.

Базовый поиск - это уникальный тип поиска, который позволяет пользователю сформулировать свой запрос на обычном языке в одной строке, так же, как и в популярных поисковых "Интернет-системах".

Поиск по классификатору

При выборе нужного раздела на каждом уровне классификатора, постепенно сужается поисковое пространство. И на последнем уровне открывается подборка из списка документов, содержащих нужную информацию.

Поиск по ситуации

Двухуровневый словарь ключевых понятий (Энциклопедия ситуаций) включает свыше 100 000 подробных терминов. Результатом поиска выступает список из нескольких документов, при открытии которых пользователь попадает на конкретные фрагменты соответствующие запросу.

С системой "Гарант" может работать большая численность специалистов. Простота интерфейса и доступность позволят любому специалисту освоить работой с системой в считанные дни. Систему "Гарант" можно получить на рабочем CD-ROM или DVD-ROM или вызвать специалиста для установки системы на жесткий диск собственного компьютера.

Система "Гарант" обеспечивает самостоятельный сбор необходимой информации, которая разделена на специализированные блоки по всем отраслям законодательства.

Одно из важных преимуществ технологии системы "Гарант" - возможность составить персональный правовой информационный банк под индивидуальные потребности клиента.