logo
Справочно-правовые системы "Гарант" и "Консультант Плюс"

Заключение

Информационно-правовое обеспечение "Гарант" являет собой общность аналитики, новостей и консалтинга. Под аналитикой подразумевается работа с информационно-правовым комплектом системы "Гарант", обеспечивающим доступ пользователя к полному и актуальному банку правовой информации с эффективными поисковыми и аналитическими возможностями.

"Гарант" является прогрессивной системой комплексного информационно-правового обеспечения, которая постоянно обновляется и апробирует инновационные способы работы, к примеру, создание интеллектуальных ссылок, поиск документов по ситуации, машина времени, поиск близких по смыслу документов, словарь популярных запросов, индивидуальная новостная лента по выбранной тематике и многое-многое другое.

С самого начала конкурентные преимущества системы "Гарант" - ее качество и удобство использования.

Справочная правовая система Консультант Плюс является эффективной программой, которая круглосуточно обеспечивает доступ к правовым данным, позволяя найти ответ на интересующие пользователя вопросы.

Система Консультант Плюс помогает в правильном оформлении документов, здесь можно найти любые примеры корректного их заполнения. В систему включены пошаговые инструкции, примеры, пояснения, а также ссылки на документы-первоисточники, сроки составления первичных учетных документов, информация об обязательных и необязательных реквизитах первичных документов, их назначении, особенностях составления и оформления отдельных первичных учетных документов.

Система Консультант Плюс обеспечивает высокую надежность при использовании собственной информации, а также технологий и сервиса. Это обусловливает ведущую позицию на российском рынке справочных правовых систем.

Таким образом, благодаря своим мощным технологическим возможностям, большому ряду оригинальных разработок, и постоянного их внедрения, справочно-правовые системы "Консультант Плюс" и "Гарант" занимают первые места на рынке правовых информационных систем в России.

Список используемых источников

1. Официальный сайт правовой системы Гарант. http://www.garant.ru.

2. Официальный сайт справочно-правовой системы "Консультант Плюс". http://www.consultant.ru.

3. Ельчанинова Н.Б. Использование справочной правовой системы "Гарант". Учебное пособие. /Издательство: ТТИ ЮФУ. /2011.

4. Уткин В.Б., Балдин К.В. Информационные системы в экономике. / Издательство: ИНФРА-М, 2009.

5. Гринберг А.С., Горбачев Н.Н., Бондаренко А.С. Информационные технологии управления. /Издательство: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.