Порядок совершения сделок купли-продажи жилых помещений

курсовая работа

2.1 Поиск варианта

1. Для начала нужно самому четко определить для себя, что конкретно Вы хотите приобрести и сколько времени и средств готовы потратить на поиск подходящего варианта.

2. Досконально изучить рынок предложения. Просмотреть динамику изменения цен на такие площади, сроки рекламной экспозиции. Обязательно нужно прозвонить уже проданные объекты, постараться узнать цену сделки (т.е. стоимость, за которую реально продали объект). Часто бывает, что цена сделки сильно отличается от цены заявленной в рекламе. Очень важно знать - в какую сторону это отличие, состоялся ли торг или произошло повышение стоимости.

3. Активный поиск. Процесс поиска очень долгая и кропотливая работа, требующая немалого терпения. Для того чтобы найти именно то, что Вам нужно приходится совершать в день более 50 звонков по различным объявлениям. На один звонок по объявлению уходит от 1 до 7 минут. Необходимо сразу задать много вопросов, поинтересоваться документами на квартиру, способом продажи, возможностью покупки квартиры по ипотеке, количеством прописанных в квартире, есть ли дети, историей квартиры… и так далее.

Однако, иногда этого недостаточно. Помимо изучения и прозвона всех печатных и компьютерных изданий, приходится прибегать к нестандартным методам поиска. Можно взять из телефонной базы номера всех телефонов всех интересующих объектов и поинтересоваться о ближайших планах на объект.

Более простой способ - адресная расклейка объявлений покупки в интересующем районе.

Делись добром ;)